...

Kontakt


Unsere BAV-Spezialisten stehen den Personalabteilungen ebenso wie den Belegschaftsvertretungen unserer Trägerunternehmen sowie den Mitgliedern mit Rat und Tat zur Seite. Wir bieten Ihnen einen umfassenden Service und beantworten Fragen schnell und kompetent.

Wir begleiten Informationsveranstaltungen im Industriepark Frankfurt-Höchst, aber auch vor Ort bei unseren Trägerunternehmen. Wir unterstützen bei der Einrichtung von Online-Portalen ebenso wie bei der Erstellung von Unterlagen zur Pensionskassenversicherung.

...

Pensionskasse der Mitarbeiter der Hoechst-Gruppe VVaG

Industriepark Höchst
Gebäude C 770
65926 Frankfurt am Main

+49 69 305 18 817
info@pkhoechst.de
Wegbeschreibung

Asset Management Immobilien
+ 49 69 305 4421
immobilien@pkhoechst.de
https://www.penka-immobilien.de/Management

Immobilienfinanzierung
+ 49 69 305 82111
immobilien.finanzierung@pkhoechst.de
https://www.penka-immobilien.de/Finanzierung


Kontakt
für Rentner

Rentenauszahlung

Herr Corell
+49 69 305 31 367

Frau Hagt
+49 69 305 14 770

+49 69 305 82 020
Rentenauszahlung@pkhoechst.de

Kontakt
für Arbeitgeber

BAV-Service
Betreuung der Trägerunternehmen

Herr Klein
+49 69 305 81 191
Ralf.Klein@pkhoechst.de

Herr Joachims
+49 69 305 22 743
Joerg.Joachims@pkhoechst.de

Frau Nieder
+49 69 305 18 189
Simone.Nieder@pkhoechst.de

Frau Schuhmacher
+49 69 305 14 915
Lisa.Schuhmacher@pkhoechst.de